|
Не так и не этак, Не с конца и не с краю, Не в словах и не в мыслях — Не могу совладать, Может быть, всё не так, но я не понимаю: Как тебя мне во сне называть?
Сплю и вижу тебя, То вдали, то в тумане, Не хочу просыпаться — боюсь потерять... А чувства бушуют, как кратер в вулкане, И я извергаюсь, чтоб след твой догнать.
Здесь всё по-другому: И слова, и движения, И голоса цвет, и сияние Луны, Любимая, дай мне воображения, Чтоб я различал, где тут явь, а где сны.
Скажи, как понять мне, Как провести параллели, Чтобы явь, чтобы сон, были целым для нас? Может, что-то узнать мы с тобой не успели? Может быть, отражение с тобой наших глаз?
В этой жизни всё ясно, В той мы — как дети: Неизвестно куда и зачем мы идём. И хотел бы я там любоваться тобой на рассвете, Называя любимой, прижимая к себе под дождём.
© Copyright: Дмитрий Штурман
|