Учебник     |    Обратная связь     |    Последние отзывы     |    Форум
Мир поэта » Проза » Миниатюра » Лариса Луканева: «Мысли и домыслы... (759)»

Лариса Луканева: «Мысли и домыслы... (759)»

 
08-11-2026, 11:44
2 0 0
Опубликовано в разделах:
Проза » Миниатюра
 
Плохих интернет-платформ не бывает, бывают такие, где на вас не обращают никакого внимания. Иногда это делишки алгоритмов или редакторский отбор, иногда ваша личная заслуга.

Это понятно, что лучше всего ничем личным не делиться и нигде не отсвечивать, но как тогда быть писателем или блоггером и о чем писать, если ты не учёный, не аналитик и не путешественник?!

Норт Дам де Пари. В метре от меня красовались четыре мощных динамика и лупили по моим музыкальным ушам. Чтобы отрегулировать звук и уменьшить боль, я вставила в уши пальцы и таким дурачком просидела полчаса: как-то не ходишь на мюзиклы с берушами. Рядом сидели люди и спокойно слушали и даже аплодировали. Предполагаю, что глухие на концерты не ходят, слабо-слышащие? Еще полчаса, победоносно дезертировав из зала, я уже не смотрела, а только слушала в холле, за закрытыми дверьми, там громкость была достаточная. Пичальку я заела бутером из Сабвея, который процветал рядом гардеробом и в антракте отчалила домой. Вот такое квазимодо… А сам мюзикл неплох, наверное, послушаю в записи.

Скоро и лабухов не останется, одни сСуноводы. Slop - это английские помои, для тех, кто думает, что нейрослоп это что-то загадочное и непостижимое. Помои в своём творчестве я тоже генерирую, однако, не так быстро и не в таких количествах.

Морозко. В прошлом году я не высидела часовое шоу до конца. За тридцать пять минут был всего один прыжок аж в два оборота, всё остальное время «выступатели» ходили по стадиону на коньках и услаждали с горя пришедших пантомимой-клоунадой, вкупе с громкой низкопробной музыкой и стихами. Из обещаных спецэффектов выкатили на лёд большую картонную печь. Может для столицы это в диковинку, а у нас такая в каждой избе. В этом году они вообще не стали жеманничать и обманывать зрителя и так и назвали свое детище «Корова на льду». Порадуюсь за них дистанционно.

Всегда мечтала сбежать на необитаемый остров, но потом призадумалась, а кто мне там будет играть Баха и остепенилась. Сейчас рассматриваю только туристические острова с мегаполисом в центре джунглей.

У мужиков новая мулька рассказывать, как они собирались на фронт, но потом передумали. Передумали и передумали, если прямой обязанности нет, это личное дело каждого. Но рассказывается это так гордо и мужественно, как будто они уже там побывали и вернулись героями. Как будто сам факт намерения можно приравнять к поступку. Я вот тоже собиралась в балерины, но потом передумала на диете сидеть.

8 ноября 2026 г.




 

Добавить отзыв

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
color
|
hide
quote
translit


Вопрос:


напишите фамилию Антона Павловича Чехова?
Ответ:

  
 

Личный кабинет
Опрос посетителей
Популярные стихи
 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012 - All Rights Reserved.
Главная     |    Обратная связь    |    Друзья сайта     |    Последние отзывы     |    Чат     |    В начало