Учебник     |    Обратная связь     |    Последние отзывы     |    Форум
Мир поэта » Проза » Миниатюра » Лариса Луканева: «Мысли и домыслы... (716)»

Лариса Луканева: «Мысли и домыслы... (716)»

 
21-01-2026, 16:05
5 0 0
Опубликовано в разделах:
Проза » Миниатюра
 
Лучше поговорить с искусственным, но интеллектом, чем с живым его отсутствием. Эмоции? Избавьте меня от эмоций!

Голоса учёных Интернете, если и звучат, то очень тихо, а вот тетя Маша блогер - это да, информация!

К тупым претензий нет: интеллект - это врожденное, человек, при всём желании, ничего с собой сделать не может - невозможно развить то, чего нет. У меня тоже масса ограничений в восприятии информации и ее переработке. Но что интересно, тупые умудряются презирать умных, особенно, когда их академическая импотенция сопровождается социально- бытовой хитрожопостью.

Удивительно, как раздражает инакомыслие! И меня тоже. Если ты оригинален, ты будешь раздражать всех.

Как официально попасть в Гении: купи в интернет-магазине дорогие краски и тебе выпишут персональное поздравление на имя Гениального Креативщика - почти что справка.

Перлы от психологов: сплетничать полезно для здоровья (с) Сплетничаю я только тогда, когда с человеком больше не о чем разговаривать, но я вынуждена поддерживать беседу. Если потом вымыть руки, со здоровьем будет всё ок.

Зритель/слушатель/читатель думает о себе, а не об авторе. Он выбирает не вашу картину, а свои с ней ассоциации, не вашу песню, а эмоции, которые она вызывает, не вашу книгу, а свои мысли по ее поводу. Что делать автору - тоже думать только о себе, если хочется написать что-либо аутентичное. Иногда бывает совпадение, иногда резонанс, иногда все идут мимо.

21 января 2026 г.


 

Добавить отзыв

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
color
|
hide
quote
translit


Вопрос:


Напишите имя Александра Сергеевича Пушкина
Ответ:

  
 

Личный кабинет
Опрос посетителей
Популярные стихи
 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012 - All Rights Reserved.
Главная     |    Обратная связь    |    Друзья сайта     |    Последние отзывы     |    Чат     |    В начало