Опубликовано в разделах: Стихи
Хоть жгуче солнышко в предместье, Хоть злая стынь у самых плеч - Они все дни, встречали вместе, Питая верность с первых встреч.
Они безмерно дорожили, Всем тем вручённым им двоим! Что херувимы, лишь сулили, Не осчастливленным другим.
А их приветливые будни, С несменной лаской и теплом. Хоть и казались, чем-то нудным, Сквозили тактом и добром.
* * *
Она ждала его на кухне, Молясь о прочности зонтов. А он назло дождливым будням, Не возвращался без цветов.
И хоть зарплатами не тешил, Его неприбыльный извоз. Их прочный мир, что чувством взвешен, Не знал ни скуки и ни слёз.
* * *
Любимым местом наречённых, Был городской укромный пруд. Где пара лебедей, влюблённых, Степенной парою плывут.
А чудный парк укрытый тенью, С рядком скамей у озерка. Манил и розами с сиренью, И ярким солнцем у виска.
Весь чудный мир скупого круга, Благословлённый в ладный миг. Слыл добрым домом, для супругов, Живущих только для двоих.
* * *
Через недолгую годину, Что в нежном трепете прошла. Во всём святая половина, Отцу мальчишку родила.
И счастье было бы безмерным, В их беззаветнейшей любви... Когда б лейкоз, злодеем смертным, Не вскрылся в маминой крови.
* * *
Роман запальчивых не новость, Средь увлечёнейших людей. Но есть любовь, а есть влюблённость, С подобной бездною страстей.
И познаётся та разбежность, В часы безвыходной нужды - Когда сердцами, правит нежность, Какой все горести чужды.
Он был всё время у постели, Той что несказанно любил. Но злой недуг, достигший цели, Всю жизнь на сроки разделил.
На те мгновенья и минуты, С последним выкриком «ЖИВИ!» Что стали вдруг, безмерно люты, К их милой крохе и любви.
* * *
У обезлюженной скамейки, Когда то милого пруда. Вселилась тишь печальной змейкой, С кручинным словом... "пустота".
А на седой озёрной глади, Теснящей серостью картин. Крича о горестной утрате, Скорбящий лебедь плыл один...
© Copyright: Александр Мирза, 2022 Свидетельство о публикации №122013108792
|