| 
 Когда человек уходит с земли, в небе гаснет звезда, и жизни река засыхает, и не плывут облака ветра замирают, птицы не поют, травы и цветы вянут, гаснет солнце... Всё то, что окружало человека в его жизни. Это значит так умирает Вселенная.... Вселенная, вокруг которой и на которой рождались, жили люди. На которой была Жизнь.
  Её не стало больше.
  А родные вспоминают все минуты и мгновения, когда были заняты(не тем) и равнодушны, не замечая печальных глаз, слезинки скатившейся на сморщенные руки, на взгляд полный недоумения, когда прозвучала смертельная фраза: - Нам некогда.
  Старые люди мало кому нужны, редко вспоминают сегодня о них, только( у многих ) когда пенсия. Иногда, когда деток оставить надо... Всё иногда... И вот родной человек уходит. Навсегда уходит с земли, его не будет уже, кроме как в памяти, да на старых фотографиях.
  Многие, у которых так и есть, начинают говорить... А у нас не так, а не может быть, да, что вы....... Не из воздуха боль сия, а многие разговоры дали слова этих строк с пожилыми людьми,которые живут в общагах...и ждут, глядя вдаль, когда же приедут их детки на иномарках...дома престарелых(позор вечный таким детям) когда сидят по тюрьмам, наркоманят...........и т.д Вечно занятые, понтовитые, и которые приедут на 5 мин...и всё...Некогда.
  Ест другие, которые живут в радости( их меньше)...Слава Богу. Но тех жальче.
  У меня такое чувство, что все бегут на погост,  и чем быстрее тем лучше.
  Зачем всё? Зачем живёт вся красота в природе? Чтоб мы пролетели мимо.
  Молодой мир забывает, что он тоже не вечно молодым останется. Когда с небес появится дорожка, то зазвучит   Мелодия Грусти там, где разъединятся нить Судьбы с Жизнью на Земле, а легкие капли дождя будут капать на листья деревьев и травы, чтобы Жила Мечта Пути каждого. Бог никого не забудет, ибо каждый  человек Его Дитё, которое возвращается Домой.
  Сибирь © Copyright: Екатерина Комарова 2, 2014 Свидетельство о публикации №114012902411 
  |