Учебник     |    Обратная связь     |    Последние отзывы     |    Форум
Мир поэта » Проза » Плосконосова Вера: «Шёл 2200 год. Фантастический очерк. Часть 1.»

Плосконосова Вера: «Шёл 2200 год. Фантастический очерк. Часть 1.»

 
21-04-2022, 12:11
207 0 5
Опубликовано в разделах:
Проза
 
Шёл  2200 год.  Фантастический  очерк. Часть 1.
Шёл 2200 год... Жизнь на земле сильно изменилась.
На земле проживало всего 500 миллионов человек , как и было запланировано в известных скрижалях Джоржии в США. В так называемом послании потомкам.
Частые эпидемии, революции, войны и голод сокращали население земли.Что на земле жило ранее более 7 миллиардов человек, замалчивалось.
Сокращению населения способствовали вышки уже 8 G и спутники И.Маска, которых было чрезмерно много. Сильное электромагнитное излучение влияло на здоровье людей и животных. И сейчас астрономы жалуются, что им трудно наблюдать за звёздами, так как много спутников И.Маска. А о
вреде вышек пишут многие.
В 2200 году исчезли все насекомые, в том числе бабочки и пчёлы.Уже сейчас, в наше время,учёные говорят, что уменьшается количество пчел, исчезли некоторые виды бабочек. В крупном мегаполисе редко увидишь воробья. А в 2200 году исчезли и другие птицы, как галки, сороки.
Уже не пел в лесах соловей, не куковала кукушка, не стучал дятел. Не было кошек и маленьких собак. Крупные животные погибали , либо мутировали, превращаясь в чудовищ.Исчезли слоны, тигры, медведи.
На земле была одна, новая раса. Не было белой, чёрной, красной и жёлтой рас.Это были люди смуглые, с тёмными волосами и с узким разрезом глаз. Это был некий симбиоз на основе прежних четырёх рас.
Этому способствовали и эксперименты над людьми.Эта раса фактически была искусственно выведена.Технические возможности и научные новшества это позволяли .
Люди жили не долго, до пятидесяти лет.Ходили легенды, что ранее можно было прожить даже до семидесяти лет, а то и больше.Что казалось фантастикой.
Люди были небольшого роста, не более одного метра пятьдесят сантиметров.Сильное электромагнитное излучение, плохая экология, низкое качество употребляемой пищи способствовали этому.
Находили скелеты людей ростом около 1 метра 70 сантиметров, но история всё замалчивала, как и сейчас, когда находят скелеты до 3 метров и более.Вся история была переписана.
При рождении ребёнка обязательно вживлялся микрочип. Родители даже не знали об этом. Через него осуществлялась тотальная слежка за людьми и управление ими.
Дело в том, что на земле было единое государство с единым мировым правительством, которое всё и определяло.
Это было полицейское государство, у людей фактически не было прав и свобод.Они постоянно везде и всегда ходили в масках.Эпидемии следовали одна за другой . Страх дополнительно порабощал людей. Вакцинация была обязательна.
Выборов верховной власти давно не было, была цифровая экономика.Денег в нашем понимании не было.
В СМИ пропагандировался индивидуализм, отсутствие обязательств к кому либо, кроме власти.Виртуальные игры, виртуальный мир уводили от реальности людей.
Во главе мирового правительства, которое всё это организовало, стоял единый вождь, диктатор по имени Анатас. Прочтите наоборот и вы поймёте какие силы захватили власть на земле.
Люди физиологически всё реже и реже уже могли производить себе подобных, было разрешено клонирование.Но в необходимых контролируемых размерах.И при появлении такого ребёнка также вживлялся чип.
Для простолюдинов были только школы, обучение было крайне примитивно, в основном дистанционно. А зачем много умных людей? Мы и сейчас наблюдаем процесс примитивизации обучения, сокращение изучаемых предметов в школах и вузах, обьединение кафедр и сокращение преподавательского состава.
Но для элиты было всё.Отдельные высшие учебные заведения, где обучение в обычной форме, возможно свободное общение. Среди населения отбирались одарённые дети, из них готовили научную элиту.
Простолюдины не могли куда либо поехать. Люди в 2200 году даже не имели собственности.В любой момент под причиной террактов , стихийных бедствий, разгула эпидемии их могли переселять в другие дома и на другие территории.
И уже сейчас, при покупке квартиры выдаётся документ, что вы имеете право собственности на квартиру.А ранее писалось, что это собственность. Это разные вещи.Право-это одно, собственность- совсем другое дело. Всё к тому и идёт.
Люди не имели собственных машин.Машину можно было взять в аренду, так же как сейчас велосипед в Европе.Об этом как то говорилось в центральных СМИ, когда речь шла о будущем человечества .
Никто ничего не готовил дома.На улице стояли автоматы с едой.Прикладывалась карточка, выбиралось что то из меню Рядом стулья, вариант веранды.Были и рестораны ,но другие.Там тоже были автоматы, или обслуживали роботы.
Еда была вся генномодифицированная, по большей части искусственная.Так как экология была сильно подпорчена.И сейчас мы знаем, что есть генномодифированные продукты. Но, люди на это особенного вниания не обращают. А зря.
Большая часть лесов сгорела, или была в своё время вырублена. И сейчас леса вырубаются или сгорают.Об этом говорят официальные СМИ.
Появились пустыни.А в них большое количество огромных мутирующих змей, тарантулов и скорпионов. И это закономерно. Они заползали в города.
Поля были все отравлены химикатами.Рыбы в морях было мало, да и то она часто сама выбрасывалась косяками на берег, так как не могла жить в отравленной воде.
Да и сейчас в морях уже изчезли некоторые виды морских животных и рыб, которые были ранее. И мы иногда слышим о выбрасывающихся на берег касатках и дельфинах в наше время.
Климат менялся, не было осени и весны.Сразу осуществлялся переход от лета к зиме.Был везде резко континентальный климат.Сильная засуха летом значительно сокращала сбор урожая посевных, что приводило к голоду. И сейчас уже меняется климат.
Учёные говорят об опасности его изменения, появления новых бактерий в результате таяния ледников. Так и произошло. Появились новые болезни.
Бушевали тайфуны, землетресения.Земля не выдерживала подобного поведения со стороны человека.
По улицам ходили ещё осташиеся люди, клоны, биороботы и механические роботы, которые спешили по заданию своих хозяев.Но иметь собственного робота мог иметь далеко не каждый.В воздухе летали такси.
Технический прогресс был очень развит.Но это имело и отрицательные стороны, как мы видим.
Очень сильно на экологию земли и на человечество повлияли войны, с частичным применением ядерного оружия.
Радиоктивное и электромагнитное излучения изменили жизнь на земле и человечество было не узнать.
Что было дальше, страшно себе представить , если бы не один случай.

Продолжение следует.

Февраль 2020 года.


 

Добавить отзыв

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
url
color
|
hide
quote
translit


Вопрос:


Напишите имя Александра Сергеевича Пушкина
Ответ:

  
 

Личный кабинет
Опрос посетителей
Популярные стихи
 
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012 - All Rights Reserved.
Главная     |    Обратная связь    |    Друзья сайта     |    Последние отзывы     |    Чат     |    В начало